Вампир с улицы «Понент» — серийная убийца, похищавшая детей.

Enriqueta_Martí

Энрикета Марти и Риполес будучи юной девушкой приехала из своего маленького провинциального городка в Барселону, основным ее занятием была проституция, которую она не оставила не смотря на брак с художником Жоаном Пужало.  Что и стало причиной из разрыва.

Энрикета зарабатывала неплохие деньги занятиями проституцией, но это не мешало ей так — же промышлять попрошайничеством: днем она просила милостыню, а вечером обслуживала клиентов. В ее квартире был обустроен бордель в котором предлагались сексуальные услуги детей.  Клиентами борделя являлись представители «высшего общества», что позволило Энрикете  избежать наказания за его организацию. Дело ее просто напросто «потерялось». Кроме торговлей детьми, Энрикета занималась целительством создавая и торгуя снадобьями с оригинальной рецептурой. Содержали они человеческие компоненты: кровь, жир, волосы, кости. Всё это она получала от своих жертв, младенцев и детей. Энрикета предлагала свои мази и микстуры для лечения различных заболеваний, особенно туберкулеза, которого в то время очень боялись из-за отсутствия лечения. Люди высшего класса часто прибегали к её услугам и покупали её «лекарства» за огромные деньги. На момент её задержания в ее квартире нашли останки 12 детей. Возможно, это самая зловещая серийная убийца Испании.

Последней жертвой Энрикеты стала Тересита Гитарт Конгост. Преступница подошла к ней на улице, когда её мама отвлеклась, и предложила девочке сладости, за которыми девочка с готовностью согласилась сходить. Когда девочка поняла, что они очень долго идут она расплакалась и попросила отвести ее к маме, но Энрикета накрыла её черной тканью и насильно отвела к себе домой, где отстригла Тересите волосы и сказала, что она её мачеха. Нашли ребенка благодаря соседке, Клаудии Элиас, которая случайно увидела в окне напротив девочку с бритой головой. Соседка спросила у Энрикеты, является ли девочка её родственницей, однако таушла от ответа и скрылась. Эта информация была передана полиции, после чего полицейские пришли в квартиру, и нашли двух девочек. Вторая девочка, по имени Анхелита рассказала, что видела, как Энрикета однажды убила мальчика, который некоторое время жил с ними. Сама преступница настаивала, что Анхелита —  это её родная дочь от Жоана Пужало. Жоан по собственной воле пришёл в суд и объявил, что у них никогда не было детей и что они не живут вместе уже много лет.  Энрикета Марти Риполес  она была отправлена в тюрьму. После повторного обыска в квартире Энрикеты полицейские обнаружили   два мешка с детской одеждой, останками и ножом. А в одной из комнат, запертой на ключ обнаружили детские останки, кости (и т.д.), приготовленные мази, микстуры.

Полицейские установили, что у Энрикеты было еще две квартиры. При их обыске в фальшивых стенах и потолках снова нашлись страшные доказательства. Находясь в тюрьме, женщина пыталась покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены.  Власти предприняли все меры, чтобы Энрикета больше не оставалась одна и не повторяла попыток суицида. Однако на суде она так и не предстала: через год и три месяца её убили сокамерницы, устроив самосуд. Таким образом, суд так и не узнал всей правды и всех страшных секретов, которые скрывала эта страшная женщина.

 

Запись опубликована в рубрике История, Маньяки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.