Свадебное фото

Мистическая невестаВерите ли вы в загробную жизнь? А в привидения умерших людей? Нет?  Свадебному фотографу Артему, в это тоже с трудом верилось, тем более что он никогда с подобными явлениями не сталкивался. Но случай, который произошел с ним  на одной из свадеб, заставил его поменять свое мнение и посмотреть на происходящее в жизни совсем с другой стороны.

Что же произошло с героем нашего рассказа? Артему, как обычно, на выходные пришел заказ на свадьбу. Если обычные люди на уикенд отдыхают, то для свадебных фотографов это как раз время их работы. Вот и в эту субботу он отправился снимать свадьбу в один из московских ЗАГСов.

Роспись молодоженов ничем примечательным не отличалась от всех остальных церемоний бракосочетания. Правда, со стороны невесты не было родителей, но это случалось часто и раньше, поэтому Артем не удивился. Сделав достаточное количество снимков в помещении и на улице молодой пары со свидетелями и гостями, Артем, как и положено, отправился со всеми на праздничный банкет, где и продолжил свою работу.

Поздно вечером, уставший, но довольный своей работой, Артем приехал наконец домой. Он имел привычку сразу смотреть отснятые снимки, поэтому, немного отдохнув, решил посмотреть, какие снимки у него получились. Первая же фотография его немного расстроила. В верхнем левом углу был какой – то дефект, в виде облака. «Ну что же, придется завтра заретушировать»- подумал про себя Артем. На следующих снимках с молодоженами более крупным планом, дефект не только не исчезал, но наоборот приобретал четкие очертания. И тут увеличив изображение, и хорошо вглядевшись, Артем вдруг все понял, и по его спине поползли мурашки: на изображении облака четко можно было различить силуэты двух человеческих лиц, как будто наблюдающих сверху на свадебную церемонию!

Прошло несколько дней. Артем сделал фотографии, заретушировав дефект, но все же, оставил несколько экземпляров для себя, так как его мучило любопытство, и отправился к молодоженам, чтобы отдать им сделанный заказ. Сначала он долго размышлял говорить им об увиденном на фотографиях или нет, но все же, не смог устоять и осторожно спросил, не хотят ли они посмотреть интересные снимки с дефектами из их свадьбы. Невеста, внимательно взглянув на фото, вдруг закрыла руками лицо и из ее глаз потекли слезы. Потом немного успокоившись, она сказала, что силуэты на фотографиях с дефектом были точь–в-точь похожи на силуэты ее родителей, которые погибли пару лет назад в автокатастрофе. Вот и решайте теперь, верить ли вам в призраков или нет.

Запись опубликована в рубрике Мистика с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.