Реинкарнация сестер Поллок

Это один из самых известных случаев, который описывался в прессе. Речь шла о реинкарнации, которая, по сведениям таблоидов, была зафиксирована в Британии. Две сестры погибли в ДТП и вернулись к своим родителям в виде близнецов.

В мае 1957 года все семейство отправилось в церковь. Девочки, которым на тот момент было 11 и 6 лет, шли впереди. Неожиданно на дороге появилась машина, которая сбила малышек. Как позднее удалось выяснить, за рулем была женщина, которая хотела свести счеты с жизнью, приняв большую дозу снотворного.

3-17

Горе родителей было безмерным и семья находилась на грани развода.

В октябре 1958 года в семье рождаются близняшки.

698206

Девочки получили имена Джиллиан и Дженнифер. Когда малышкам исполнилось 2 года, они начали требовать игрушки, которые принадлежали их покойным сестрам. Они никогда не видели этих кукол, но четко описывали их. Девочки назвали кукол теми же именами, что Жаклин и Джоан. Постепенно Поллоки начали замечать, что по мере взросления девочек они буквально копируют характер и поведение погибших сестер. Одна из них вела себя, как старшая сестра, а другая как-будто была младше ее на 5 лет. Джон и Флоренс были шокированы, когда услышали от Джиллиан, что одна из кукол на самом деле принадлежит некой Джоанне. Дженнифер сказала то же самое про куклу Жаклин… Девочки также поведали, что игрушки принес Санта-Клаус (погибшим их на самом деле подарили на Рождество). Маленькие дети часто ссорятся, когда не могут поделить какие-то вещи между собой, но у близнецов такого не было. Будто каждая из них уже знала, какая игрушка кому из них принадлежит.
По словам Флоренс, она не раз слышала, как дочери обсуждают детали некой аварии. Однажды она обратила внимание на странный разговор близняшек. Джиллиан, трогая голову Дженнифер, проронила невнятное: «Кровь течет из твоих глаз… Вот где была травма от столкновения с машиной…».

Через некоторое время семья вернулась в Хексхэм. Девочки никогда не были там прежде, но прекрасно узнавали местность. У обеих сестер была фобия. Они до безумия боялись автомобилей. Они переходили дорогу крайне осторожно. Начиная с пяти лет, близнецы постепенно стали превращаться в обычных детей. «Прошлое» никак не проявлялось в их поведении, и девочки больше не говорили о погибших сестрах. Когда Джиллиан и Дженнифер было тринадцать лет, мистер Поллок рассказал им о том, что такое реинкарнация. Мужчина поведал, что они на самом деле — переродившиеся Джоанна и Жаклин. Разумеется, дочери ему не поверили.

Запись опубликована в рубрике История с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.