Человек из несуществующей страны

668642-1568036415

Таинственная история мужчины, которого впоследствии назвали « человеком из Тауреда» является одной из загадок прошлого века. Он появился словно бы из ниоткуда и кем он был – остается загадкой. Мы уже публиковали историю внезапно возникшего,на улице города Нюрберга подростка Каспара Хаузера. Однако история человека из Тауреда уникальна тем, что он пришел из несуществующего мира — как призрак или путешественник во времени.

  Этот мужчина был замечен в аэропорту Токио Ханэда в 1954 году. На таможенном контроле он привлек к себе внимание, хотя ни чем особенно не выделялся среди других прибывших. Он был опрятен, и заявил сотрудникам аэропорта, что прибыл в Японию в командировку — уже третий раз в этом году. Все было нормально, пока таможенники не поинтересовались у пассажира, откуда он приехал. Мужчина уверенно назвал Тауред — страну, которая, по его словам, находится между Францией и Испанией. Страну, которой не существует. Изъяснялся мужчина на французском языке, но владел и японским, и рядом других языков. При себе он имел купюры разных европейских стран. Но тем, что поразило таможенников, был паспорт, выданный в Тауреде. А на страницах документа имелись штампы виз других стран, которые подтверждали, что путник уже ранее ездил по миру и посещал Японию. Помимо этого, у мужчины были водительские права из Тауреда.

Целью своего прилета в страну странный мужчина назвал встречу с представителями японской компании. Однако, когда представители властей туда позвонили, в компании сказали, что никогда не слышали ни об этом человеке, ни о фирме, которую он представлял. Помимо этого, в японском отеле, где мужчина, по его словам, забронировал номер, не было никаких записей о нем. А банк, который выдал ему чековую книжку, оказался несуществующим.

В ответ на недоумение представителей власти мужчина рассмеялся, полагая, что все происходящее – розыгрыш. Когда же ему показали ему карту мира, на которой видно, что между Францией и Испанией находится небольшая страна Андорра, а никакой не Тауред. Но мужчина заявил, что Андорры не существует, а на ее месте находится Тауред, из которого он приехал.

taured

Запись опубликована в рубрике История с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.